Московский академический Музыкальный театр

им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко
English version

Илья Павлов, солист оперы

Участие в спектаклях
Марсель
Ария Маркиза, Терцет
Евгений Онегин
Моралес
Энрико Астон, владетель Ламмермура
де Бретиньи
Аристей (Сказание об Орфее), Тезей (Ариадна)

В 2001 году окончил Московскую государственную Консерваторию им. П.И. Чайковского (педагоги — профессор Е.Г. Кибкало, профессор З.Л. Соткилава), в 2003 — аспирантуру при Московской консерватории (руководитель - профессор З.Л. Соткилава). Получил дополнительное образование в Центре оперного пения Галины Вишневской (окончил курс в 2004 г.).

С 2001 г. - стажер, с 2003 г. - солист Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Партии: Елецкий ("Пиковая дама" П.И. Чайковского), Роберт ("Иоланта" Чайковского), царевич Афрон ("Золотой петушок" Н.А. Римского-Корсакова), Гонец ("Сказка о царе Салтане" Римского-Корсакова), Фигаро ("Севильский цирюльник" Дж. Россини), Моралес ("Кармен" Ж. Бизе), Дребеднев ("Москва, Черемушки" Д.Д. Шостаковича), Гульельмо ("Так поступают все женщины" В.А. Моцарта), Энрико ("Лючия ди Ламмермур" Г. Доницетти), Марсель ("Богема" Дж. Пуччини), Тезей ("Ариадна" Б. Мартину - российская премьера), де Бретиньи ("Манон" Ж. Массне), Панталон ("Любовь к трем апельсинам" С.С. Прокофьева) и др. Исполнил партию Валентина в постановке оперы Ш. Гуно "Фауст" в Центре оперного пения под руководством Галины Вишневской. Участвовал в спектаклях Оперной студии консерватории (Онегин в "Евгении Онегине" Чайковского, Жорж Жермон в "Травиате" Дж. Верди). Участвовал в российской премьере балета Л. Бернстайна "Леа" (хореограф-постановщик Алексей Ратманский, дирижер Сергей Стадлер) — пел партию баритона (2002).

Ведет концертную деятельность, в репертуаре — камерные вокальные произведения П.И. Чайковского, М.И. Глинки, А.С. Даргомыжского, А.С. Аренского, С.В. Рахманинова, С.С. Прокофьева, М.А. Балакирева, Н.А. Римского-Корсакова, Н.К. Метнера, Г.В. Свиридова, Г. Вольфа, Ф. Шуберта и др.

Участвовал в программах Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. Осипова, Академического оркестра русских народных инструментов ВГРТК, Российского Национального оркестра, оркестра Оперного театра Санкт-Петербургской консерватории. Выступал в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, ГЦКЗ им. П.И. Чайковского, Концертном зале Российской Академии музыки им. Гнесиных, Малом зале Международного дома музыки, Большом и Малом залах Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича.


Места работы

  • Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (с 2001)
  • Центр оперного пения под руководством Галины Вишневской (2002 — 2004)

Образование

  • Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского (до 2001)
  • Аспирантура Московсковской государственной консерватории им. П.И.Чайковского (до 2003)

Участие в конкурсах

  • (2001) Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой (дипломант)
  • (2003) Всероссийский конкурс оперных певцов "Санкт-Петербург" (лауреат)
  • (2003) Международный конкурс вокалистов М. И. Глинки (лауреат)
  • (2003) Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой (Санкт-Петербург) (дипломант)
  • (2005) Международный конкурс вокалистов им. Бюльбюля (лауреат)

Участие в фестивалях

  • (2002) Форум русской культуры в Гютерсло (Германия)
  • (2003) Фестиваль классической музыки "Хибла Герзмава приглашает" (Пицунда)
  • (2004) Дни русской культуры в Германии (Франкфурт-на-Майне) (участник заключительного концерта "Голоса будущего" (дирижер М. Ростропович))
  • (2004) Фестиваль искусств "Музыкальные вечера на Селигере"
  • (2006) Фестиваль искусств "Музыкальные вечера на Селигере"

Фотографии^