Московский академический Музыкальный театр

им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
English version

Ксения Ромашова, солистка балета

Участие в спектаклях
Cолистка ("Одинокий Джордж")
Солистка ("Концерт")
Cолистка ("Одинокий Джордж")
Испанский танец, Китайский танец, Кукла

Родилась в Санкт-Петербурге. Окончила Академию Русского балета им. А.Я. Вагановой (степень бакалавра) в 2008 г. В 2017 г. окончила МГУ им. М.В. Ломоносова (степень магистра) по направлению "изящные искусства".

В 2008–2014 гг. – артистка балетной труппы Мариинского театра.

В репертуаре: Ненси, Сильфиды ("Сильфида", хореография А. Бурнонвиля в редакции Э.-М. фон Розен; Неаполитанский танец, Маленькие лебеди ("Лебединое озеро", хореография М. Петипа и Л. Иванова, редакция К. Сергеева), Вариация, Grand pas ("Раймонда", хореография М. Петипа, редакция К. Сергеева); Фея Щедрости, Молодые девицы, Спящая красавица ("Спящая красавица", хореография М. Петипа, редакция К. Сергеева); Танец баядерок из II действия ("Баядерка", хореография М. Петипа в редакции В. Пономарева и В. Чабукиани; Сцена "Сон" ("Дон Кихот", хореография А. Горского по мотивам хореографии М. Петипа); Четыре бабочки ("Сон в летнюю ночь", хореография Дж. Баланчина); Танец с колокольчиками ("Бахчисарайский фонтан", хореография Р. Захарова); Народный танец, служанки трактира ("Ромео и Джульетта", хореография Л. Лавровского); Трепак, Франц, Кукла, Китайский танец ("Щелкунчик", хореография В. Вайнонена); Огненная ведьма ("Шурале", хореография Л. Якобсона); Мамки ("Конек-Горбунок", хореография А. Ратманского); сольные партии в балетах "Пять танго" (хореография Х. ван Манена); "Парк" (хореография А. Прельжокажа).

Также в репертуаре: Маша-принцесса ("Щелкунчик" П.И. Чайковского, хореография В. Вайнонена).

Артистка балетной труппы Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко с 2015 г. В репертуаре: Неаполитанский танец, 4-ка лебедей ("Лебединое озеро" П.И. Чайковского, хореография Вл. Бурмейстера), Шеншери, 4-ка классической вакханалии ("Эсмеральда" Ц. Пуни, Р. Глиэра, С. Василенко, хореография Вл. Бурмейстера), Рas d'action ("Баядерка" Л. Минкуса, хореография Н. Макаровой), 4-ка снежинок ("Снегурочка" на музыку П.И. Чайковского, хореография Вл. Бурмейстера), 5-ка самоцветов ("Каменный цветок" С.С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича), Уличная танцовщица, Подруги Китри, 4-ка дриад, Grand pas ("Дон Кихот" Л. Минкуса, хореография А. Чичинадзе), Подруги Жизели ("Жизель" А. Адана), "Концерт" Дж. Роббинса, "Одинокий Джордж" М. Гёке, "Тюль" А. Экмана, "Кончерто барокко" Дж. Баланчина.

Участница лаборатории молодых хореографов "Точка пересечения" (2018).

С театром гастролировала в Японию и Китай.



Фотографии^

Генеральный партнер
Генеральный медиа-партнер
Официальный отель театра
Официальный партнер театра
Авиационный партнер театра
Информационные партнёры
Официальный
информационный партнёр