Московский академический Музыкальный театр

им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
English version

Сергей Мануйлов, солист балета

Участие в спектаклях
Граф Алексей Вронский, Константин Левин
Пара I ("Тюль"), Солист ("Ореол"), Цирк ("Тюль"), Элегия ("Серенада")
Солист ("В ночи"), Солист ("Концерт")
Солист ("Рапсодия"), Три ведущие пары ("Вальс")
Золотой божок, Магдавея, Солор
Дуэт IV ("Призрачный бал"), Солист ("Минус 16")
Ганс, Классический дуэт
Лидер левый ("Пижамная вечеринка"), Солист ("Восковые крылья")
Мазурка ("Сюита в белом"), Солист ("Маленькая смерть"), Тема с вариациями ("Сюита в белом")
Кронпринц Рудольф
Леско
Джеймс
Мизгирь
Евгений Онегин
Щелкунчик-принц

Окончил Московскую государственную академию хореографии в 2003 году. В том же году вошел в состав балетной труппы Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

В репертуаре: Золотой божок, Магдавея, Солор ("Баядерка" Л. Минкуса, хореография Н. Макаровой), Базиль, Солист цыганского танца ("Дон Кихот" Л. Минкуса, хореография А. Чичинадзе), Ганс, Классический дуэт ("Жизель" А. Адана), Кронпринц Рудольф, Венгерский офицер ("Майерлинг" К. МакМиллана на музыку Ф. Листа), Мизгирь ("Снегурочка" Вл. Бурмейстера на музыку П.И. Чайковского), Щелкунчик-принц ("Щелкунчик" П.И. Чайковского, хореография В. Вайнонена), Евгений Онегин ("Татьяна" Л. Ауэрбах, хореография Дж. Ноймайера), Леско ("Манон" К. МакМиллана на музыку Ж. Массне), Феб ("Эсмеральда" Ц. Пуни, С. Василенко, Р. Глиэра, хореография Вл. Бурмейстера), Данила, Молодой цыган ("Каменный цветок" С.С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича), Тибальд ("Ромео и Джульетта" С.С. Прокофьева, хореография В. Васильева), 
Граф Алексей Вронский, Константин Левин ("Анна Каренина" на музыку С. Рахманинова, В. Лютославского, Й. Барданашвили, С. Цинцадзе, хореография К. Шпука), Джеймс ("Сильфида" Ж.-М. Шнейцхоффера, хореография П. Лакотта), сольные партии в балетах Иржи Килиана ("Бессонница", "Маленькая смерть", "Восковые крылья"), Начо Дуато ("В лесу", "За вас приемлю смерть"), Йормы Эло ("Первая вспышка"), Джерома Роббинса ("В ночи", "Концерт"), Фредерика Аштона ("Рапсодия", "Вальс"), Джорджа Баланчина ("Серенада"), Пола Тейлора ("Ореол"), Александра Экмана ("Тюль"), Дмитрия Брянцева ("Призрачный бал"), Марко Гёке ("Одинокий Джордж").



Фотографии^

Генеральный партнер
Генеральный медиа-партнер
юбилейного сезона
Официальный отель театра
Официальный партнер театра
Информационные партнёры
Официальный
информационный партнёр
Партнер театра