Душа танца — MAMT
Гала-концерт
12+

Душа танца

Вручение приза журнала «Балет» и гала-концерт в честь лауреатов

30 ноября редакция журнала «Балет» по традиции вручит приз «Душа танца» деятелям отечественной культуры за большие заслуги в развитии хореографического искусства страны.

За годы существования приз «Душа танца» стал символом нашей хореографии. Со дня основания приза, в 1994 году, эту престижную награду в различных номинациях были счастливы получить ведущие деятели культуры, ведь она присуждается профессионалам профессионалами. В состав жюри приза входят ведущие мастера хореографического искусства. В разные годы лауреатами приза становились выдающиеся личности – Ольга Лепешинская, Марина Семенова, Юрий Григорович, Майя Плисецкая, Владимир Васильев. Среди лауреатов и звезды сегодняшнего дня – Ульяна Лопаткина, Николай Цискаридзе, Светлана Захарова, Диана Вишнёва, Наталья Осипова, Иван Васильев и многие другие деятели отечественного искусства.

Приз «Душа танца», учрежденный журналом «Балет» совместно с Министерством культуры Российской Федерации, продолжает оставаться единственной отечественной наградой, ежегодно присуждаемой за достижения в развитии отечественного хореографического искусства.

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ УТОЧНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

«Школа балета»
Хореография Константина Иванова
Исполняют: учащиеся лицея «Бауманский»

«Реминисценция» на музыку The Chopping
Хореография Павла Глухова
Исполняют: солисты Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Сапаева Екатерина Байбаева и Артём Веденкин

Петр Чайковский
Вариация Зигфрида из балета «Лебединое озеро»
Хореография Мариуса Петипа и Льва Иванова в редакции Константина Сергеева
Исполняет учащийся Новосибирского государственного хореографического училища Денис Клепиков

Йозеф Байер
Вариация Зайца из балета «Фея кукол»
Хореография Николая и Сергея Легатов
Исполняет учащаяся АРБ им. А. Я. Вагановой Полина Зайцева

Ариф Меликов
«Легенда о любви»
Хореография Юрия Григоровича

Монолог Мехменэ Бану
Исполняет солистка Мариинского театра Виктория Терёшкина

Адажио
Исполняют: солисты Краснодарского театра балета Юрия Григоровича Мария Томилова и Алексей Шлыков

Цезарь Пуни
Вариация Актеона из балета «Эсмеральда»
Хореография Агриппины Вагановой
Исполняет солист театра Урал Опера Балет Никита Рогов

«Эгопойнт» на музыку Люка Стайлера
Хореография Надежды Сайдаковой
Исполняют: солисты театра «Балет «Москва»« Людмила Доксомова и Михаил Киршин

Адольф Адан
Pas de deux из балета «Жизель»
Хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа
Исполняют: солисты Астраханского театра оперы и балета Харука Номура и Всеволод Табачук

Фрагмент из балета «Дом у дороги» на музыку Валерия Гаврилина
Хореография Георгия Ковтуна
Исполняют: солисты Государственного академического театра танца «Гжель»

«Славянский романс» на музыку Михаила Колачевского
Хореография Никиты Иванова
Исполняют: солистка театра «Кремлевский балет» Екатерина Первушина и солист МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко Юрий Выборнов

Хореографическая картина «Партизаны»
на музыку Самсона Гальперина, Сигизмунда Каца, Владимира Жмыхова
Хореография Игоря Моисеева
Исполняют: Сергей Аникин и солисты Государственного академического ансамбля народного танца им. Моисеева

«Классический урок»
Хореография Дениса Медведева
Исполняют: учащиеся Московской государственной академии хореографии

Петер Гертель
Pas de deux из балета «Тщетная предосторожность»
Хореография Александра Горского
Исполняют: солисты балета Большого театра Елизавета Кокорева и Денис Захаров

«Палитра жизни» на музыку Фридерика Шопена
Хореография Елены Лемешевской
Исполняют: солисты театра «Русский балет» Анна Щербакова и Дмитрий Котермин

Игорь Стравинский
Фрагмент из балета «Петрушка»
Хореография Эдварда Клюга
Исполняет Артем Овчаренко

Петр Чайковский
Pas de deux из балета «Щелкунчик»
Хореография Василия Вайнонена
Исполняют: солисты МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко Анастасия Лименько и Иннокентий Юлдашев

Фрагмент из балета «Радио и Джульетта»
Хореография Эдварда Клюга
Исполняют: солисты МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко Оксана Кардаш и Иван Михалев

Петр Чайковский
Pas de deux из балета «Спящая красавица»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняют: солисты Мариинского театра Мария Хорева и Никита Корнеев

«Вальс»
Концертный номер на музыку Морица Мошковского
Хореография Василия Вайнонена
Исполняют: солисты театра «Кремлевский балет» Ирина Аблицова и Михаил Евгенов

Фрагмент из балета «Фигаро» на музыку Джоаккино Россини
Хореография Андрея Петрова
Исполняют: артисты театра «Кремлевский балет»

«Несломленная»
Хореография Михаила Коломийца и Марты Носовой
Исполняют: чемпионы России, бронзовые призеры Чемпионата мира по европейскому шоу Артемий и Марина Каташинские

Людвиг Минкус
Pas de deux из балета «Дон Кихот»
Хореография Александра Горского
Исполняют: солисты Пермского театра оперы и балета им. Чайковского Полина Булдакова и Георгий Еналдиев

«Виртуозы»
Хореография Владимира Захарова
Исполняют: артисты театра танца «Гжель»

Читать далее Скрыть
Продолжительность
3 часа 30 минут с одним антрактом
Дата премьеры
30 ноября 2020
Основная сцена

Бельэтаж: 1200 — 2000 ₽

Ложа: 1200 — 2500 ₽

Партер: 2000 — 4000 ₽

Купить билет
Основная сцена
1 200 4 000
Генеральный партнер
Генеральный
партнер
Генеральный медиа-партнер
Генеральный
медиа-партнер
Официальный партнер
Официальный
партнер
Авиационный партнер
Авиационный
партнер
Официальный отель
Официальный
отель